CELLINI (Benvenuto)

Lot 138
Estimation :
800 - 1000 EUR
CELLINI (Benvenuto)
Vita... da lui medesimo scritta, nella quale molte curiosos particolarità si toccano appartenenti alle arti ed all'istoria del suo tempo... - Colonia, Martello, s.d. [milieu 18e siècle]. - In-4 plein vélin époque, dos lisse, titre à l'encre, tranches bleues, [4] ff., 318 pp. - Edition établie par Antonio Cocchi sous le pseudonyme de Seb. Artopolita, mort en 1758.
Mes ordres d'achat