CELLINI (Benvenuto)

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
CELLINI (Benvenuto)
Due trattati di Benvenuto Cellini scultore fiorentino uno dell'oreficeria l'altro della scultura. - Firenze, stamp. Tartini, 1731. - In-4 plein vélin époque à recouvrement, dos lisse, titre doré et à l'encre, tranches bleues, XXXII- 162-13 pp. - 2ème édition.
Mes ordres d'achat