CECINA (Lorenzo Aulo)

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
CECINA (Lorenzo Aulo)
Notizie istoriche della citta di Volterra alle quali si aggiunge la serie de' podesta, e capitani del popolo di essa. - Pisa, Giovennelli, 1758. - In-4 plein vélin de l'époque, dos lisse, pièce de titre dorée, tranches rouges, XXVIII- 331 pp.
Mes ordres d'achat