CECCONI (Giovanni Francesco)

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
CECCONI (Giovanni Francesco)
Il sacro rito di consacrare le chiese si discorre del principio, e tempo di cosi sacro istituto ; del dilui proseguimento, delle cerimonie che s'usano nel benedire, e consacrate le chiese, e dei misteri che rappresentano... - Roma, stamp. Della Rev. Camera Apostolica, 1728. - In-4 plein vélin de l'époque, titre à l'encre au dos, [6] ff., 178 pp., frontispice, lettrines gravées sur cuivre. 1 grande illustration à pleine page. (Déboîté).
Mes ordres d'achat