[CAYLUS (comte de)]

Lot 132
Estimation :
100 - 120 EUR
[CAYLUS (comte de)]
Tableaux tirés de l'Iliade, de l'Odyssée d'Homère et de l'Enéide de Virgile, avec des observations sur le costume. - Paris, Tilliard, 1757. - In-8 plein veau havane moucheté époque, dos à cinq nerfs et orné, pièce de titre maroquin rouge, filet doré aux coupes, tranches rouges, [2] ff., CII-396 pp., [2] ff.
Mes ordres d'achat