[CARASI (Carlo)]

Lot 124
Estimation :
250 - 300 EUR
[CARASI (Carlo)]
Le pubbliche pitture di Piacenza. - Piacenza : dalle stampe di Giuseppe Tedeschi, 1780. - In-4 plein vélin époque, dos à cinq nerfs et fleuronné, titre doré, tranches rouges, 158 pp., [1] f., vignette gravées sur cuivre au titre. Index des peintres - Etiquette ancienne de bibliothèque et cachet ex-libris armorié Marco Lazzari.
Mes ordres d'achat