CARACCIO (Antonio)

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
CARACCIO (Antonio)
L'Imperio vendicato. - Roma, Per Nicolo Angelo, 1690. - In-4 demi-vélin à coins XVIIIe siècle, dos lisse, titre à l'encre, [2] ff., 473 pp., [3] ff., un portrait et un frontispice gravés sur cuivre, ce dernier rehaussé à l'aquarelle, encadrements, lettrines et culs-de-lampe gravés sur bois dans le texte.
Mes ordres d'achat