CANCELLIERI (Francesco)

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
CANCELLIERI (Francesco)
Recueil factice, en un volume in-8 demi-basane havane XIXe siècle, dos lisse et orné, pièce de titre basane rouge. - Les principales publications de cet ensemble sont : Canzone sagra di Torquato Tasso. - Napoli, 1823. - Raccolta di componimenti in memoria della marchesa di Acquaviva D. Carmela Filomarino. - Napoli, 1823. - Antonio Pallottae in amplissimum patrum cardinalium colegiumù... - Romae, 1823. - Lettera liturgico-bibliografica... - Roma, 1823. - Etc.
Mes ordres d'achat