CANCELLIERI (Francesco)

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
CANCELLIERI (Francesco)
Le due nuove campane di Campidoglio benedette dalla Santita di Pio VII. - Roma, presso Fulgoni, 1806. - In-4 pleine basane havane mouchetée époque, dos à cinq nerfs et fleuronné, pièce de titre basane fauve, filet doré bordant les plats, tranches rouges, XV-200 pp., frontispice et vignette de titre gravés sur cuivre, exemplaire grande de marges. Ex-dono autoris. Très rare, un seul ex. au cat. collectif italien.
Mes ordres d'achat