[CANCELLIERI (Francesco)]

Lot 110
Estimation :
200 - 300 EUR
[CANCELLIERI (Francesco)]
Memorie istoriche delle sacre teste de' Santi Apostoli Pietro e Paolo e della loro solenne ricognizione nella Basilica Lateranense con un'appendice di documenti. - Roma, stamp. Propaganda Fide, 1806. - In-4 reliure de l'époque plein vélin, dos lisse avec titre doré, tranches rouges, VII-109 pp., 6 planches gravées sur cuivre dont le frontispice, vignettes sur cuivre dans le texte. (Imprimé sur papier azuré et grand de marges. Trav. de vers au plat sup. sans gravité). - Cachet ex-libris ancien ovale.
Mes ordres d'achat