CAMOES (Luis de)

Lot 108
Estimation :
150 - 180 EUR
CAMOES (Luis de)
Os lusiadas, poema epico... Nova ediçao correcta, e dada a luz, conforme a de 1817, in-4 , por Dom Jose Maria de Souza-Botelho. - Paris, Aillaud, 1836. - In-8 pleine basane maroquinée brun clair époque, dos lisse et orné, titre doré, double filet doré bordant les plats, armes dorées aux centres (cardinal Pacca), CX-420 pp., frontispice. - (rousseurs).
Mes ordres d'achat