[Calendrier grégorien]

Lot 105
Estimation :
100 - 150 EUR
[Calendrier grégorien]
Il calendario gregoriano perpetuo. Con privilegio del sommo Pontefice, del senato Veneto, e d'altri prencipi. Tradotto dal latino nell'italiano idioma, dal reverendo m. Bartholomeo Dionigi da Fano. - Venetia, appresso i Giunti, 1582. - In-8 cartonnage d'attente muet, 38 ff., [9] ff. de tableaux. - Ex-libris mss. D.F.L. - Marque typogr. au titre et dernier f. - Mouillures claires marginales en pied.
Mes ordres d'achat