[CACHERANO (Giuseppe Francesco Maria)]

Lot 104
Estimation :
200 - 250 EUR
De' mezzi per introdurre ed assicurare stabilmente la coltivazione e la popolazione nell'agro romano. - Roma, stamp. Barbiellini, 1785. - In-8 plein vélin époque, dos lisse, titre doré, tranches rouges, XIII-LXXX-406 pp., [1] f., 2 planches dépliantes gravées sur cuivre et un tableau h.-t.
Mes ordres d'achat