BRIGHENTI (Maurizio)

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
BRIGHENTI (Maurizio)
Illustrazione dell'arco d'Augusto in Rimini con otto tavole in rame. - Rimini, Marsoner e Grandi, 1825. - In-8 demi-cuir de Russie vert bronze époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane fauve, [2] ff., 96 pp., frontispice. Sans les planches. Avec : BRUSCHELLI (Domenico) Asisi citta serafica e santuari che la decorano ad istruzione e guida dei forestieri che vi concorrono... Roma, presso Bourliè, 1821. - In-8 cartonnage vert bronze de l'époque, pièce de titre basane fauve, VIII-112 pp., 30 planches gravées sur cuivre.
Mes ordres d'achat