[BRICCOLANI (Vincenzo)]

Lot 97
Estimation :
250 - 300 EUR
[BRICCOLANI (Vincenzo)]
Descrizione della sacrosanta Basilica Vaticana : delle sue piazze portici grotte sacristie parti superiori interne ed esterne e loro misure. - Edizione quarta. - Roma, tipogr. Puccinelli, 1828. - In-8 pleine basane violine époque, dos lisse et orné, titre doré, décor doré bordant les plats, XI-215 pp. Avec : CHATTARD (Giovanni Pietro) Nuova descrizione del Vaticano o sia della sacrosanta basilica di S. Pietro data in luce. - Tomo primo [Terzo]. - Roma, Barbiellini, 1762. - 3 vol. fort in-12 demi-basane rouge à coins XIXe siècle, dos lisse, pièce de titre basane noire, tranches rouges, [4] ff., 428-XLIV-555-LII-468 pp., 6 planches dépliantes gravées sur cuivre.
Mes ordres d'achat