BRANCA (Giovanni)

Lot 95
Estimation :
700 - 800 EUR
BRANCA (Giovanni)
Manuale d'architettura di Giovanni Branca corretto, ed accresciuto. - Modena, presso la Società Tipografica, 1789. - In-8 demi-vélin époque, dos lisse, pièce de titre basane rouge, titre gravé, XX-128-8 pp., 36 planches dépliantes gravées sur cuivre (num. I-XXVIII et 1-8). - Etiquette ancienne de bibliothèque, et mention manuscrite sur garde sup.: "Questa è la migliore edizione dell'interessante opera dell Branca, etc...".
Mes ordres d'achat