BOYER D'ARGENS (Jean Baptiste)

Lot 94
Estimation :
150 - 180 EUR
Examen critique des différentes écoles de peinture. - A Berlin, chez Haude et Spener, 1768. - In-8 demi-basane brune à coins époque, dos lisse, filets dorés, pièce de titre basane fauve, XIV-528 pp., petit manque de papier au bas du titre.
Mes ordres d'achat