[BOTTARI (Giovanni Gaetano)]

Lot 91
Estimation :
200 - 250 EUR
[BOTTARI (Giovanni Gaetano)]
Dialoghi sopra le tre arti del disegno corretti ed accresciuti. - Napoli, Simoni, 1772. - In-12 demi-basane fauve à coins, dos lisse et orné, tr. marbrées, VIII-384 pp. (mal chiffré 184).Sans le frontispice. Avec : ZANOTTI (Francesco Maria) Ragionamenti su l'arte poetica e orazioni su l'arti del disegno. - Parma, Fiaccadori, 1829. - Deux tomes en un volume in-12 demi-vélin à coins époque, dos lisse et orné, pièces de titre et de tomaison basane rouge et vert bronze, XVIII-190 pp., [1] f., 256 pp
Mes ordres d'achat