[BOTTARI (G.) ; TICOZZI (S.)]

Lot 90
Estimation :
1000 - 1200 EUR
[BOTTARI (G.) ; TICOZZI (S.)]
Raccolta di lettere sulla pittura scultura ed architettura scritteda' piu celebri professori che in dette arti fiorirono dal secolo XV. Al XVII. - Roma, Barbiellini, 1754-1773. - Sept volumes in-4 plein vélin époque, dos à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison basane fauve et vert bronze. - Première édition.
Mes ordres d'achat