BOSCHINI (Marco)

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
BOSCHINI (Marco)
I gioieli pittoreschi virtuoso ornamento della citta di Vicenza ; cioe l'endice di tutte le pitture publiche della stessa citta. - Venetia, appresso F. Nicolini, 1676. - In-12 demi-basane fauve XIXe siècle, dos à 4 nerfs, pièce de titre basane vert bronze, [6] ff., 130 pp., [3] ff., et [3] ff. manuscrits ajoutés donnant la table des édifices, frontispice gravé. 1ère édition.- Annotation bibliographique ancienne sur garde.
Mes ordres d'achat