BORROMEO (Antonio Maria)

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
BORROMEO (Antonio Maria)
Notizia de' novellieri italiani posseduti dal conte Anton-Maria Borromeo gentiluomo padovano con alcune novelle inedite. - Basano, s.n., 1794. - In-8 demi-vélin à coins début XIXe siècle, dos lisse et orné, pièce de titre basane grenat, tranches jaspées rouge, XXI-243 pp. Avec :VIMERCATI (Vittorio) Cours de langue italienne d'après la méthode Robertson. - P., Barrois, 1846. - In- 8 demi-basane vert bronze époque, dos lisse et orné, titre doré, VI-267 pp.
Mes ordres d'achat