BORGIA (Stephano)

Lot 86
Estimation :
150 - 200 EUR
BORGIA (Stephano)
De cruce Veliterna commentarius. - Romae, typis eiusdem Sac. Congregationis, 1780. - In-4 demi-vélin à coins de l'époque, titre doré au dos, tranches jaspées rouges, 28-CCCXLII pp., [1] f., 2 planches gravées sur cuivre dont une double. (Page de titre soigneusement réparée en pied).
Mes ordres d'achat