BORGHINI (Raffaello)

Lot 85
Estimation :
200 - 250 EUR
BORGHINI (Raffaello)
Il riposo di Raffaello Borghini. Volume primo [-terzo]. - Reggio, Fiaccadori, 1826-1827. - Trois tomes en 2 volumes in-12 demi-vélin teinté orangé à coins de l'époque, dos lisses à filets dorés, pièces de titre basane vert bronze, XVI-206 pp., [1] f. + 192-188 pp. Avec : BORGHINI (Raffaello) Il riposo di Raffaello Borghini. Volume primo [-terzo]. - Regio, Fiaccadori, 1826- 1827. - Trois tomes en un volume in-16 demi-basane brune, dos lisse, pièces de titre et de tomaison basane noire et verte, XVI-206-192-188 pp.
Mes ordres d'achat