BORDOGNI (Marco)

Lot 84
Estimation :
100 - 150 EUR
BORDOGNI (Marco)
Trente-six vocalises pour la voix de soprano ou de tenore composées selon le goût moderne... Livre premier [seul]. - Paris, Pacini, Launer et l'auteur, s.d. [vers 1840]. - In-4 demi-vélin à coin époque, dos muet, [1] f., 40 pp. de musique gravée. - 1ère livraison offrant 12 vocalises (peut-être la seule parue.) Rare, ne figure dans aucune bibliothèque.
Mes ordres d'achat