BORCH (Michel Jean de)

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
BORCH (Michel Jean de)
Lythologie sicilienne ou connaissance de la nature des pierres de la Sicile suivie d'un discours sur la Calcara de Palerme. - Rome, Francesi, 1778. - In-4 plein vélin de l'époque, dos lisse, titre doré, tranches jaspées rouges, XVI- 228 pp.
Mes ordres d'achat