[BONI (Onofrio)]

Lot 78
Estimation :
200 - 250 EUR
[BONI (Onofrio)]
Elogio di Pompeo Girolamo Batoni. - Roma, stamp. Pagliarini, 1787. - In-8 pleine basane havane racinée époque, dos lisse, orné et muet, roulette dorée bordant les plats et sur les coupes, tranches dorées, LXXII pp. - Etiquette ancienne de bibliothèque. Avec : BONI (Onofrio) Elogio dell'abate don Luigi Lanzi... - s.n., 1815. - In-4 demi-basane vert bronze époque, dos lisse et orné, titre doré, IV-330 pp
Mes ordres d'achat