[Bologne]

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
[Bologne]
Guida per la città di Bologna e suoi sobborghi. Ed. nuovamente aumentata. - Bologna, tip. Di S. Tommaso d'Aquino, 1835. - In-12 demi-basane havane postérieure, dos à quatre faux-nerfs et filets dorés, pièce de titre basane vert bronze, [2] ff., 200 pp., un grand plan dépliant gravé par Gaetano Canuti. Avec : DAVIA (Virgilio) Memorie storico artistiche intorno all'Arca di San Domenico. - Bologna, Sassi, 1838. - In-8 demi-basane havane époque, dos lisse et orné, 105 pp., une grande planche dépliante gravée sur cuivre par Romagnoli.
Mes ordres d'achat