BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas)

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
BOILEAU DESPRÉAUX (Nicolas)
OEuvres... Nouvelle édition... par M. de Saint-Marc. - P., David, Durand, 1747. - Cinq volumes in-8 demi-basane rose époque, dos à 5 nerfs, titre doré, portrait en frontispice gravé par Daulé au tome 1, vignettes gravées sur cuivre, 6 planches gravées h.-t. au vol. 2, illustrant le Lutrin, avant la lettre.
Mes ordres d'achat