BORGHESI (Diomede)

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
BORGHESI (Diomede)
Lettere del sig. Diomede Borghesi ... Con la tavola delle cose piu importanti. - Roma, Mascardi, 1701. - In-4 plein vélin vert époque, dos à cinq nerfs et orné, pièce de titre maroquin grenat, double filet doré et fleurons angulaires aux plats, roulettes aux coupes, tranches jaspées, [10] ff., 425 pp., [12] ff. - Cachet "Ex Bibl. Ios. Ren. Card. Imperialis". - Lacune partielle de texte pp.57-58.
Mes ordres d'achat