BOCCHI (Romeo)

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
BOCCHI (Romeo)
Della giusta universale misura et suo typo. - Tomo primo : Anima della moneta. Tomo secondo : Corpo della monetta. - Venetia, appresso Ciotti, 1621. - Deux tomes en un volume in-4 demi-vélin à coins XIXe siècle, dos lisse, titre à l'encre, tranches jaunes, [6] ff., 92 pp., [4] ff., 186 pp.
Mes ordres d'achat