[Bibliothèque d'Elci. Catalogue]

Lot 67
Estimation :
300 - 400 EUR
Catalogo dei libri dal conte Angiolo Maria d'Elci donati alla imperiale e real libreria Mediceo-Laurenziana. - Firenze, tip. all'insegna di Dante, 1826. - In-4 demi-vélin bradel de l'époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane rouge, 148 pp., portrait gravé en frontispice.
Mes ordres d'achat