[BIBLE. Latin. 1697]

Lot 66
Estimation :
150 - 200 EUR
[BIBLE. Latin. 1697]
Bibla sacra vulgatae editionis.... - Venetiis, Pezzana, 1697. - Fort in-8 plein vélin XVIIIe siècle, dos à quatre nerfs, roulettes dorées, pièce de titre rouge, tranches rouges, [11] ff., 1050 pp. à 2 colonnes, index non chiffré, nombreuses gravures sur bois dans le texte, frontispice. - (Travaux de vers marginaux en début de volume). Avec : [BIBLE. Latin-italien. 1852] La Sacra Bibbia secondo la Volgata tradotta in lingua italiana e con annotazioni dichiarata da Mgr. Antonio Martini. - Firenze, presso Usigli, 1852. - Quatre volumes in-4 demi-basane brune à coins époque, dos à 4 faux-nerfs et ornés, texte sur 2 colonnes, 4 titres-frontispices en chromolithographie et 4 gravures sur acier. - Ex-libris manuscrit Ad usum H. Lego.
Mes ordres d'achat