[BIANCONI (Girolamo)]

Lot 65
Estimation :
150 - 200 EUR
[BIANCONI (Girolamo)]
Descrizione di alcuni minutissimi intagli di mano di Properzia De' Rossi. - Bologna, tipogr. Dall'Olmo, 1829. - In-folio demi-basane brune époque, dos lisse et muet, 8 pp., 2 planches gravées, un portrait gravé au titre. Avec : CINAGLI (Angelo) Le monete dei papi descritte in tavole sinottiche. - Fermo, tip. Paccasassi, 1848. - Titre, V-480 pp. de tableaux, 4 planches gravées.
Mes ordres d'achat