BENTIVOGLIO (Guido)

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
BENTIVOGLIO (Guido)
Lettres du cardinal Bentivoglio, sur diverses matières de politque... traduites en françois, avec l'italien à côté, par le sieur de Veneroni... - P., Vve Mabre-Cramoisi, 1692. - In-12 plein vélin de l'époque, dos à quatre nerfs, titre à l'encre, [4] ff., 397 pp., frontispice gravé sur cuivre. - Nom manuscrit au contreplat sup. : Joannis Antinii Pedevilla. Avec : BENTIVOGLIO (Guido) Relationi del cardinal Bentivoglio. In Colonia, s.n., 1646. Fort in-12 plein vélin à rabats de l'époque, [8] ff., 479 pp., [7] f. (Rare, aucun ex. au cat. collectif italien).
Mes ordres d'achat