BENIGNI (Fortunato)

Lot 57
Estimation :
200 - 250 EUR
BENIGNI (Fortunato)
Il Trionfo della religione sotto Esdra nel ripudio di Godolia e di altri Ebrei tornati dalla schiavitu babilonica : dramma sacro in due atti... - Jesi, tip. Cherubini, 1817, 75 pp. - [Relié à la suite] Vaticino del P. Giulio Cesare Cordara... sopra il di lei risorgimento... - Roma, 1814, [2] ff. - [Et] F. Cancellieri ad V.E. Laurentium Prosperum Bottini... - Romae, 1817, [2] ff.- [Et enfin,] cinq autres opuscules du même Cancellieri. - Le tout en un volume in-4 demi-basane à coins vert bronze XIXe siècle, dos lisse, pièce de titre basane fauve. Avec : CANCELLIERI (Francesco) Recueil factice réunissant de nombreuses pièces et études, la plupart du même auteur, concernant l'histoire de l'art ou l'histoire religieuse. - Un volume grand in-8 demi-basane à coins XIXe siècle, dos lisse et orné, pièce de titre basane rouge.
Mes ordres d'achat