BELLORI (Giovanni Pietro)

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
BELLORI (Giovanni Pietro)
Vita di Carlo Maratti pittore, scritta da Gianpietro Bellori fin all'anno 1689. Continuata, e terminata da altri... Roma, Rossi, 1732. - In-4 demi-basane havane à coins époque, dos lisse, pièce de titre basane fauve, 126 pp., 3 vignettes gravées sur cuivre dans le texte et au titre.
Mes ordres d'achat