BELLORI (Giovanni Pietro)

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
BELLORI (Giovanni Pietro)
Vite dei pittori, scultori ed architetti moderni. - Pisa : presso Niccolo Capurro : co' caratteri di F. Didot, 1821. - Trois volumes in-8 demi-veau bleu nuit légèrement postérieur, dos lisse, titre et filets dorés, tranches marbrées. - Forment les volumes 13, 14 et 15 de la "Collezione di ottimi scrittori italiani in supplemento ai classici milanesi".
Mes ordres d'achat