BELLANI (Angelo)

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
BELLANI (Angelo)
La corona ferrea del Regno d'Italia considerata 1. Come monumento d'arte. 2. Come monumento storico. 3. Come monumento sacro. Memoria apologetica. - Milano, tipogr. Sirtori, 1819. - In-4 demi-veau brun époque, coins vélin, dos lisse et orné à froid, titre doré, [2] ff., XLV-210 pp., frontispice gravé. - Cachet ex-libris Bibl. Bonclerici, et ex-libris manuscrits anciens au v°du frontispice.
Mes ordres d'achat