BARTOLOMEO DA SAN CONCORDIO

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
BARTOLOMEO DA SAN CONCORDIO
Ammaestramenti degli antichi raccolti, e volgarizzati per F. Bartolommeo da S. Concordio Pisano dell'ordine de' Frati Predicatori. Ridotti alla vera lezione col riscontro di piu testi a penna dal Rifiorito Accad. della Crusca. ... - In Firenze : all'insegna della Stella, 1661. - In-12 plein vélin à rabats de l'époque, dos lisse, titre mss., tranches bleues, [18] ff., 489 pp., [1] f. - Ex-dono ancien à l'encre sur garde Philippi Buonarota.
Mes ordres d'achat