BARBIER (A.A.)

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
BARBIER (A.A.)
Dictionnaire des ouvrages anonymes et pseudonymes composés, traduits ou publiés en français et en latin... Seconde édition revue, corrigée... - P., Barrois, 1822. - Quatre tomes en 2 forts volumes in-8 demi-veau fauve à coins de l'époque, dos lisses, ornés de roulettes dorées et fleurons à froid, pièces de titre et de tomaison basane vert bronze et rouge. Avec : BRUNET (Jacques-Charles) Manuel du libraire et de l'amateur de livres... Tome premier [-quatrième]. - Paris, 1814. - Quatre volumes in-8 plein veau havane raciné époque, dos lisses et ornés, pièces de titre et de tomaison basane rouge, tranches jaunes. Texte sur 2 colonnes.
Mes ordres d'achat