[BARBERINO (Andrea da)]

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
[BARBERINO (Andrea da)]
I Reali di Francia : nei quali si contiene la generazione degli imperatori, re, duchi, principi, baroni e paladini di Francia, con le grandi imprese e battaglie... Prima edizione palermitana. - Palermo, presso Anello, 1834. - In-8 demi-basane vert bronze époque, dos lisse et orné, titre doré, 384 pp., [1] f. Avec : Li reali di Francia nei quali si contiene la generazione degli imperadori, re principi, baroni e paladini. Con la bellissima istoria di Buovo di Antona. - Edizione per la prima volta purgata da infiniti errori. - Venezia, tipogr. Alvisopoli, 1821. - In-8 demi-basane vert bronze époque, dos lisse et orné, XV-479 pp.
Mes ordres d'achat