BALDINUCCI (Filippo)

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
BALDINUCCI (Filippo)
Cominciamento e progresso dell'arte dell'intagliare in rame colle vite di molti de' piu eccellenti maestri della stessa professione. Firenze, Stecchi e Pagani, 1767. - In-8 demi-basane rouge brique XIXe siècle, dos lisse et orné, titre doré, VII - 247 pp.
Mes ordres d'achat