[Assise. Edifices religieux]

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
[Assise. Edifices religieux]
Compendio storico del Perdono di Asisi e della chiesa detta Porziuncola cui aggiungesi ... un maggiore ragguaglio della Basilica che la circonda, della caduta di questa, e dell'attuale sua riedificazione. - Asisi : dalla tipografia Sgariglia, 1834. - In-8 reliure époque demi-basane vert bronze, dos lisse et orné, 92 pp., 12 planches dépliantes gravées sur cuivre.
Mes ordres d'achat