ANTOLINI (Giovanni)

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
ANTOLINI (Giovanni)
Il tempio di Minerva in Assisi confrontato colle tavole di Andrea Palladio architetto... Milano, stamp. Destefanis, [1803]. - In-4 demi-cuir de Russie à coins vert bronze de l'époque, dos lisse, pièce de titre basane havane, 28 pp., [2] ff. de reprod. d'inscriptions, [2] ff., 10 planches gravées sur cuivre, vignette à l'aquatinte au titre. - Cachet exlibris armorié Camuccini.
Mes ordres d'achat