[Antiquités romaines. Mélanges.] Miscellanea... - Lot 19 - Giquello

Lot 19
Estimation :
200 - 250 EUR
[Antiquités romaines. Mélanges.] Miscellanea antiquaria. Della statua di Pompeo nel Palazzo Spada. Dell anfiteatro Flavio. Del Foro Ulpio Trajano. [titre manuscrit]. - Recueil factice de 24 pièces imprimées (1812-1814), la plupart de Carlo Fea, en un volume fort in-8, demi-basane brune à coins de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre basane verte, tranches rouges, [3] ff. manuscrits, 570 pp. (pagin. multiple et numérotation manuscrite de l'ensemble).
Mes ordres d'achat