ALDINI (Gioseffantonio)

Lot 14
Estimation :
250 - 300 EUR
ALDINI (Gioseffantonio)
Instituzioni glittografiche o sia della maniera di conoscere la qualita, e natura delle gemme incise, e di giudicare del contenuto, e del pregio delle medesime. - Cesena, Biasini, 1785. - In-8 demi-vélin à coins époque, dos lisse, titre à l'encre, tranches marbrées, VIII-349 pp.
Mes ordres d'achat