ADAMI (Leonardo)

Lot 5
Estimation :
100 - 120 EUR
ADAMI (Leonardo)
Ricerche intorno al sito preciso del carcere tulliano. - Roma, stamp. L. Perego Salvioni, 1804. - In-4 demi-basane fauve à coins époque, dos lisse, pièce de titre basane rose, XII-168 pp. [Relié à la suite, du même] : Osservazioni che servono ad illustrare l'epitafio di S. Vitalino martire... - Roma, Fulgoni, 1806. - In-8, 8-46 pp., 1 planche gravée. - Etiquette ex-libris armoriée Camilli de Grassis.
Mes ordres d'achat