[Accademia degli Occulti]

Lot 1
Estimation :
400 - 500 EUR
[Accademia degli Occulti]
Rime de gli Academici Occulti con le loro imprese e discorsi. Bresci, apresso Vincenzo di Sabio, 1568, in-4, plein vélin du XVIIIe siècle dos à cinq nerfs, pièce de titre basane grenat, tranches jaspées bleues. [5] ff, 128 (mal chiffré 126), [8] ff., 15 gravures sur cuivre à pleine page titre-frontispice également gravé sur cuivre, le tout par Bartolomeo Bresci.
Mes ordres d'achat