Appui-dos Jonga-Hamba, République Démocratique... - Lot 365 - Giquello

Lot 365
Estimation :
300 - 400 EUR
Appui-dos Jonga-Hamba, République Démocratique du Congo Bois à patine brune, clou de tapissier, fer, accident L. 53 cm Apanage des hommes, ce type d'appui-dos reposant sur deux pieds pouvait également servir de siège. Décor géométrique incisé
Mes ordres d'achat