Cimier Bamoun, Cameroun Bois à patine brun... - Lot 355 - Giquello

Lot 355
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Cimier Bamoun, Cameroun Bois à patine brun foncé noir, accidents H. 26 cm Provenance: collection Yves Créhalet Visage aux traits amplement ouverts, la bouche souriante élargissant les joues généreuses sous un regard plein. Le bonnet à double coque signale la représentation d'un dignitaire
Mes ordres d'achat